Lot de TAAF collection de 1955 à 2002 Neuf avec PA + de 4500 de côte. (FR1)

Lot de TAAF collection de 1955 à 2002 Neuf avec PA + de 4500 de côte... TAAF collection presque complète de 1955 à 2002 + de 4500 de côte Yvert et thellier. Il manque les N° 24,26, 27, 64 et 65. Le N° 26 est sur lettre oblitération 1er jour du 31 janvier 1968.

+ le 11a sur lettre oblitération Archipel des Kerguelen 17/02/1970. Les Pa 7,8 et 9 sont oblitérées. Il manque les PA 12, 14, 37, 130, 133. Les blocs N° 1, 2, et 9, 10, 11, 12 sont présents dans cette collection. L'album Lindner et son boitier sont en un état moyen, les feuilles ont des taches de rousseurs. Membre du Syndicat national des experts en numismation et professionnels de la numération SNENNP. Tous nos produits sont authentiques (sauf indication contraire).

Tous nos objets proviennent de collections privées ou de collègues et sont achetés officiellement conformément à la législation. Remise en main sur Avignon aux heures d'ouverture du magasin. Livraison en lettre suivie à vos risques.

En recommandé dans le monde entier. Nous contacter pour assurance complémentaire.

VENEZ NOUS REJOINDRE LORS DE BOURSE NUMISMATIQUE. L'item "Lot de TAAF collection de 1955 à 2002 Neuf avec PA + de 4500 de côte. (FR1)" est en vente depuis le lundi 6 mai 2019.

Il est dans la catégorie "Timbres\France\Autres". Le vendeur est "lartdesgents_84000" et est localisé à/en AVIGNON. Cet article peut être livré partout dans le monde.

Page d'accueil    Archives    Nous joindre    Déclaration de confidentialité    Entente d'utilisation